ঢাকা , রবিবার, ১৮ মে ২০২৫ , ৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা যুদ্ধ বন্ধে ব্যর্থ হয়ে পুতিনের সাথে ফোনালাপের পরিকল্পনা ট্রাম্পের ফের ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ইলিয়াস ভারতের ইউটিউবার জ্যোতির সঙ্গে ছিল পাকিস্তান হাইকমিশনের যোগাযোগ! আইনি জটিলতায় মিঠুন চক্রবর্তী, ভাঙা হতে পারে বাড়ি পাঁচ বছর পর এলো তবুও ভালো লাগছে : জয়া আমরা কখনোই ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেব না: পাকিস্তান ইসিকে জবাবদিহির আওতায় আনতে আইনের সংশোধনের দাবি জামায়াতের একনেকে ২ লাখ ৩০ হাজার কোটি টাকার এডিপি অনুমোদন দূষণ রোধে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান : জরিমানা ও সংযোগ বিচ্ছিন্ন সাম্য হত্যা: শাহবাগ মোড় অবরোধ করেছে ছাত্রদল গ্রেফতার আতঙ্কে নেতানিয়াহু সাত কলেজের অনার্স-মাস্টার্সের চূড়ান্ত পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ প্রকাশ ফ্রান্স-স্পেন সফরে যাচ্ছেন না প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাদেশ বাতিল না হলে এনবিআরে কলম বিরতি চলবে সাম্য হত্যার তদন্ত ডিবির কাছে হস্তান্তরের আশ্বাস স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার টকশোতে অশ্লীল শব্দচয়ন : উপস্থাপিকা তমা রশিদকে লিগ্যাল নোটিশ ৩ বিভাগে অতিভারী বর্ষণের আভাস আনুষ্ঠানিকভাবে জানার পর প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ: বাণিজ্য উপদেষ্টা আমিরাতের বিপক্ষে বদলি হিসেবে মাঠে নেমে বিশ্ব রেকর্ড গড়লেন শান্ত

প্রধান উপদেষ্টার কাছে ‘অর্থনীতির শ্বেতপত্র’ কমিটির প্রতিবেদন জমা

  • আপলোড সময় : ০১-১২-২০২৪ ০৩:২৯:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১২-২০২৪ ০৩:২৯:৫৪ অপরাহ্ন
প্রধান উপদেষ্টার কাছে ‘অর্থনীতির শ্বেতপত্র’ কমিটির প্রতিবেদন জমা
দেশের বিদ্যমান অর্থনৈতিক পরিস্থিতি সংক্রান্ত শ্বেতপত্র তৈরির জন্য গঠিত কমিটির চূড়ান্ত প্রতিবেদন জমা দেয়া হয়েছে।রোববার দুপুরে (১ ডিসেম্বর) বিশিষ্ট অর্থনীতিবিদ এবং অর্থনীতিতে অনিয়ম ও দুর্নীতি তদন্তে গঠিত শ্বেতপত্র প্রণয়ন কমিটির প্রধান ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্যের নেতৃত্বে গঠিত কমিটি প্রধান উপদেষ্টার কাছে প্রতিবেদনটি জমা দেয়। প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং এ তথ‍্য জানায়।সোমবার (২ ডিসেম্বর) আনুষ্ঠানিকভাবে প্রতিবেদনটি প্রকাশ করা হবে।

এদিন শ্বেতপত্র প্রণয়নের দায়িত্বপ্রাপ্ত কমিটির সভাপতি ড. দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য প্রতিবেদনের ফলাফল সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে জনসাধারণের কাছে তুলে ধরবেন।রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ প্ল্যানিং কমিশনের এনইসি সম্মেলন কক্ষের একনেক রুমে দুপুর ১১টায় এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে।জানা গেছে, ২৪টি অধ্যায়ে সন্নিবেশিত হয়েছে দুর্নীতির বর্ণনা। অনিয়মের ফিরিস্তি তুলে ধরার পাশাপাশি এতে আছে প্রতিবেদনের ভূমিকা, উপসংহার ও অন্যান্য সংযুক্তি।

উল্লেখ্য, ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর অর্থনীতির ক্ষত ও পরিস্থিতি পরিমাপ করে শ্বেতপত্র প্রকাশ করতে অর্থনীতিবিদ এবং সেন্টার ফর পলিসি ডায়ালগ (সিপিডি)-এর বিশেষ ফেলো দেবপ্রিয় ভট্টাচার্যের নেতৃত্বে ১২ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার।
 

কমেন্ট বক্স
নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন হতে পারে ডিসেম্বরেই, তবে ২৬’র জুনের পর নয়: প্রধান উপদেষ্টা